<nobr id="fhlvz"><progress id="fhlvz"></progress></nobr>

    <em id="fhlvz"><noframes id="fhlvz">
      <big id="fhlvz"></big>

        <track id="fhlvz"><noframes id="fhlvz"><form id="fhlvz"><th id="fhlvz"></th></form>
        <track id="fhlvz"></track>
        <em id="fhlvz"><th id="fhlvz"></th></em>
        <em id="fhlvz"></em>
        食品伙伴網服務號
        當前位置: 首頁 » 檢驗技術 » 食品采樣技術 » 正文

        答復|餐飲店現場制作、銷售飲品需要許可嗎?

        放大字體  縮小字體 發布日期:2023-06-12
        核心提示: 留言:想在餐飲店現場制作飲品并現場銷售需要行政許可嗎?您好,我們公司的餐飲店已登記的經營范圍包括了“食品經營(僅銷
         留言:


        想在餐飲店現場制作飲品并現場銷售需要行政許可嗎?

        您好,我們公司的餐飲店已登記的經營范圍包括了“食品經營(僅銷售預包裝食品);外賣遞送服務;小餐飲;餐飲服務;食品經營(銷售散裝食品);食品互聯網銷售;食品互聯網銷售(銷售預包裝食品);食品銷售”這些有關食品經營所需的經營范圍,F我司想在餐飲店中現場制作飲品,并通過現場售賣、外賣遞送的方式售賣該現場制作飲品。請問我司還需另行申請相關的行政審批手續嗎?比如需要變更經營范圍、或申請行政許可?如需要的,請告知所需申請審批的行政流程如何操作。非常感謝!

        回復:廣東省市場監督管理局


        您好,您咨詢的問題回復如下:

         一、根據《中華人民共和國食品安全法》第三十五條,從事食品生產、食品銷售、餐飲服務,應當依法取得許可。

        二、按照《食品安全法》《食品安全法實施條例》《食品經營許可管理辦法》等法律法規、部門規章的要求從事食品生產經營活動,請先熟悉相關的食品安全知識及法律法規,食品經營許可及辦理流程已在市場監管局官方網站公布,請先登陸查詢了解。

        編輯:songjiajie2010

         
        分享:
        關鍵詞: 餐飲
        [ 網刊訂閱 ]  [ 檢驗技術搜索 ]  [ ]  [ 告訴好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 關閉窗口 ] [ 返回頂部 ]
         

         
         
        推薦圖文
        推薦檢驗技術
        點擊排行
        檢驗技術
         
         
        Processed in 0.024 second(s), 11 queries, Memory 0.93 M
        91av

          <nobr id="fhlvz"><progress id="fhlvz"></progress></nobr>

          <em id="fhlvz"><noframes id="fhlvz">
            <big id="fhlvz"></big>

              <track id="fhlvz"><noframes id="fhlvz"><form id="fhlvz"><th id="fhlvz"></th></form>
              <track id="fhlvz"></track>
              <em id="fhlvz"><th id="fhlvz"></th></em>
              <em id="fhlvz"></em>